18 марта в чебоксарской школе №38 прошла профилактическая акция «Полиция и дети». Профилактическая акция «Полиция и дети» проводится в Чувашии с целью профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетними. В рамках мероприятия состоялась встреча майор полиции Селькиной Светланы Николаевны, старшего инспектора по делам несовершеннолетних, и капитана внутренней службы Егоровой Светланы Кирилловны, инспектора направления по связям со средствами массовой информации Чувашского ЛО МВД России на транспорте, с учащимися средних классов.

Сотрудники линейного отдела провели профилактическую беседу с учениками, рассказали, какая ответственность может последовать после хулиганских действий на железнодорожных путях, о правилах безопасности на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, поведали о вреде курения, употребления наркотиков и алкоголя, о запрещенных видах курительных смесей.

Особая тема разговора была посвящена профилактике детской преступности, в частности, фактов краж несовершеннолетними, о степени ответственности за совершение преступления.

Беседа неожиданно для полицейских вызвала живой интерес среди детей, гости не успевали отвечать на посыпавшиеся на них вопросы и расспросы. Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте отметили, что уровень правовых знаний детей повышается с каждым годом и вести диалог с такими школьниками доставляет удовольствие.

Лекция получилась не скучной и затянулась по времени, больше положенного. По ее завершению сотрудники транспортной полиции не стали прощаться с ребятами и пообещали приходить чаще для проведения увлекательных мероприятиях по пропаганде спортивного образа жизни и профилактике детских правонарушений. 

1

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?