11 марта 2016 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча с заслуженным работником образования Чувашии Ниной Ивановной Димитриевой. Нина Ивановна, работала учителем чувашского языка и литературы в лицее-интернате им. Г. Лебедева, а затем главным специалистом Минобразования Чувашии. Она является автором первых программ и учебных пособий по культуре родного края, положила начало и создала систему проведения межрегиональных олимпиад по чувашскому языку и литературе. За заслуги в области образования удостоена различных наград. За 25 лет педагогической работы Нина Ивановна внесла особый вклад в воспитание учащихся лицея на самобытных традициях чувашского народа.

Н. И. Димитриева активно участвовала в работе Чувашского национального конгресса, является автором-составителем книг «Чувашский национальный конгресс», изданных в 2008 и 2012 гг. С выходом на заслуженный отдых Нина Ивановна уделяет много времени патриотическому воспитанию молодежи, заботе о ветеранах.

Встреча прошла в теплой обстановке. В качестве гостей на данном мероприятии присутствовали и учителя чувашского языка нашей школы, которые почерпнули много позитивного настроя и полезной информации для дальнейшей работы.

SAM 1208

SAM 1211

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?