В каком бы возрасте мы не были естественно, когда приближается 8 марта, все начинают задумываться о том, что подарить любимым матерям. Самая простая идея, но всегда приятная – приготовить что-то своими руками. Подарок, сделанный своими руками, несет тепло, заботу к тому для которого предназначается подарок. Любая девочка рада получить на 8 Марта в подарок украшение для волос.

В канун праздника в 5 «Б» классе специалист Литературного музея им. К.В. Иванова Никитина Эльвира Анатольевна провела мастер-класс по изготовлению заколок из атласных лент. Ребятам пришлось собрать все свое терпение и внимательность, чтобы справиться с заданием. Прилагая свое умение и трудолюбие, добились хорошего результата усердного труда. В итоге у каждого участника мастер-класса получились симпатичные заколки.

«Такие занятия формируют творческие способности у ребят и приобщают их к красоте и культуре», - уверены педагоги школы № 38.

Мы будем ждать новых встреч, ведь для ребят это бесценный опыт общения.