28 января 2016 года в ФСК «Асамат» города Цивильска прошли зональные игры по «КЭС-баскету» 1/8 финала среди команд общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

Команде баскетболистов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» в составе: Черникова Егора, Николаева Алексея, Тузова Германа, Горшкова Дмитрия, Афанасьева Даниила, Михайлова Егора, Андреева Андрея и Петросяна Артура на этих играх противостояла команда Ядринского района. Наши юноши с первых минут игры захватили инициативу и повели в счёте . Равная игра шла три четверти, где наши баскетболисты вели 3-4 очка. В четвертой четверти наши парни совершили рывок и интрига в матче «умерла». Итоговый счёт на табло отразил преимущество наших баскетболистов- 45:37. В нашей команде индивидуальным мастерством блеснул Черников Егор, который набрал 25 очков.

Следующую игру наши баскетболисты проведут 2 февраля 2016 года ФСК «Асамат» против команды города Канаша. Пожелаем нашим ребятам удачи!