7 января 2016 года в ледовом дворце «Чебоксары - Арена» состоялось ледовое шоу «Новый Щелкунчик», в рамках Рождественской ёлки Главы Чувашской Республики и главы города Чебоксары.

Перед началом представления Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым. После этого началось уникальное театрализованное представление - сказка «Щелкунчик и Мышиный король» Э.Т.А. Гофмана.

Зрителями спектакля стали более 4 тысяч школьников Чувашии. Среди зрителей отличники учебы и активисты МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя РФ Константинова Л.С.» г. Чебоксары. Для них это было первое знакомство с рождественской историей в формате ледового балета с акробатическими номерами, фокусами, «маршевыми барабанами» и прочими творческими находками.

По окончании представления всем ученикам были выданы подарки. Всем детям и родителям очень понравилось представление.