В ППЭ-47 выпускники сдали ЕГЭ по профильной математике

Сегодня, 10 июля участники основного периода ЕГЭ-2020 сдали профильную математику. В ППЭ-47 (школа №38) было заявлено 178 человек- выпускников чебоксарских школ, по факту прибыло 175 выпускников. Это третий ЕГЭ в ППЭ-47. Проверка знаний прошла без эксцессов и сбоев в штатном режиме.

В текущем году участники ЕГЭ сдают только профильную математику. Она необходима ребятам для поступления в вузы. В ППЭ применялась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМов) прямо в аудиториях, на глазах выпускников под контролем членов ГЭК и общественных наблюдателей. После экзамена все ответы были отсканированы и отправлены по защищённым каналам связи на проверку. При проведении экзаменов тщательно соблюдаются все необходимые меры безопасности, направленные на профилактику и нераспространение новой коронавирусной инфекции: соблюдается социальная дистанция, проводится термометрия и обработка учреждений до и после экзамена дезинфицирующими средствами.