Старшие школьники на занятиях по внеурочной деятельности изучали вопросы здорового питания

В рамках программы внеурочной деятельности ученики 8Б класса МБОУ «СОШ № 38»  приняли участие в занятии «Здоровым быть здорово».

Выполнение упражнений зарядки – трехминутки «Для школьников и всех - всех-всех» способствовало бодрости и позитивному настрою. Предложенный комплекс - часть проекта фонда поддержки социальных и культурных программ «Чувашия». Настоящей находкой для ребят стали информационно – методические материалы на сайте данного фонда: «Калькулятор курильщика», фильмы «Россия в табачной мгле» и «Смерть с дымком», презентация «Здоровое питание – фактор формирования ЗОЖ», «Путь к здоровью через правильное питание».

Школьники обсуждали факторы, влияющие на здоровье, психофизический потенциал подростка, пути и способы  повышения жизнестойкости организма человека. В ходе занятия ребята нашли и поделились ссылками на контенты о здоровом образе жизни для формирования базы класса по расширению знаний в данном вопросе.

По мнению ребят, актуализация вопросов здорового образа жизни, в том или ином аспекте, по прежнему необходима для выбора правильного жизненного пути и ценностных приоритетов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?