Третий год подряд несколько тысяч школьников нашей страны в ноябре изучают мир птиц и проверяют свои знания по биологии и многообразию птиц викторине Международной "Наши пернатые друзья". 17 семиклассников МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары решили попробовать свои силы и состязаться со своими сверстниками РФ и ближнего зарубежья.

Во время подготовки к викторине ребята вспомнили и узнали много интересного о пернатых друзьях. Какие-то птицы настоящие хищники, с которыми встречаться опасно, другие, наоборот, помогают людям. Выполнение заданий требовало знаний не только местных птиц, а всего класса "Птицы". Также нужно было отгадать кроссворды и написать мини-эссе про отгаданную птицу. Максимальный балл - 38. Такой балл набрал ученик 7б класса Жигулев Никита и второй год подряд стал победителем данной викторины.

Призовые места заняли еще 9 человек: на II месте - семиклассники Холоднова А., Кошелев А., Карасева Е., Никитина Д, Шалаев А., Доброхотова К., Погорелова В.; на III месте - семиклассники Коньков А., Архипова А.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!