Учащийся школы - призер творческого конкурса, посвященного 100-летию Чувашской автономной области

13 марта 2020г. на базе МБОУ "СОШ № 20" г. Чебоксары прошел городской экспресс-конкурс детского творчества "Мудрость чувашского народа", лаборатории "Духовное богатство культуры чувашского народа" в рамках работы ОО "Ассоциации учителей изобразительного искусства "ХХI века" г. Чебоксары. Данный конкурс ежегодный и приурочен к «100-летию образования Чувашской автономии». Его основная цель - воспитание духовно-нравственной культуры подрастающего поколения через связь народной мудрости и изобразительного искусства.

Учащиеся нашей школы Н.-А. Субботина, Е. Леонидова и К. Доброхотова успешно поучаствовали в этом конкурсе.

Для работы были предложены темы: «Чувашия в Великой отечественной войне», «Родные просторы», «Быт чувашской деревни», «Чувашские праздники».

Экспертная группа (независимое жюри) оценивала соответствие рисунка содержанию предложенной темы, оригинальность творческо-художественного замысла, цветовое решение, технику исполнения, композицию и качество выполненного рисунка.

По результатам конкурса Диплом 3 степени была награждена Е. Леонидова.

4-A8d-O6-Rj6i-A

ef-DDn-PVx-Bf-E