Волонтеры экологического отряда «Зеленый патруль» - призеры всероссийского конкурса «Планета – наше достояние»

Повышение у молодежи экологической грамотности, формирование культуры рационального природопользования и здорового образа жизни, бережного отношения к родной земле, природным богатствам России и мира одна из основных задач современной школы.

В МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары в рамках реализации грантового проекта «Добро не уходит на каникулы» волонтеры экологической бригады «Зеленый патруль» приняли активное участие во всероссийском конкурс «Планета – наше достояние». По итогам заочного этапа в число призеров вошли следующие обучающиеся школы:

Данилов Дмитрий, Григорьева Юлия, Касканова Татьяна, Максимов Артем, Маляков Иван, Марченко Анна, Чернов Роман.

Все волонтеры активно придерживаются слов Президента РФ В.В. Путина: «Решение проблем в сфере экологии – это задача для нашей промышленности и науки, ответственность каждого из нас. Призываю самым активным образом включиться в эту работу и молодежь. Мы должны передать будущим поколениям экологически благополучную страну, сохранить природный потенциал и заповедный фонд России».

#РДШ #добронеуходитнаканикулы