Школьники приняли участие в мастер-классе от Чувашского национального музея

Учащиеся 5б и 6в классов с большим интересом приняли участие в мастер-классе "Что в мешках носили деды, одержавшие Победу", который провел  научный сотрудник Чувашского национального музея.

С интересом школьники слушали рассказы о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, ознакомились с особенностями фронтовой солдатской жизни через практическое занятие.

Ребята выяснили, что носили в вещмешке бойцы в годы Великой Отечественной войны. Каждый смог взять в руки котелок, металлическую кружку, армейский ремень, кисет, опасную бритву, почитать треугольные письма, посмотреть фотографии и даже намотать портянки на ноги.

Пятиклассники и шестиклассники с интересом и вниманием слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы. Занятие произвело на ребят сильное впечатление.

IMG-20200217-123718

IMG-20200217-131347