Урок НТИ физика

Мы живём в 21 веке и такое явление, как роботы в нашей жизни, нам знакомо и не в диковинку. Если раньше, лет 50 назад, роботы были чем-то сверхъестественным, то теперь роботы встречаются повсеместно. Несомненно, развитие робототехники облегчает жизнь человека, делает ее более комфортной и простой. По инициативе Президента России В. В. Путина с 2015 года началась разработка Национальной технологической инициативы. Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Урок НТИ – это акция через, которую хотят донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Урок НТИ проводится для учащихся 5-11 классов и охватывает предметы: физика, химия, информатика, математика, биология, география.

2 октября 2019 года в 10е классе МБОУ «СОШ №38» прошел урок физики кластера «Техника» по теме «Мечты о будущем», который провел старший преподаватель кафедры транспортно-технологического машиностроения Чебоксарского политехнического института В.А. Губин. На уроке учащиеся познакомились с различными типами беспилотного транспорта — наземного, воздушного, подводного, и машинного зрения; узнали, как работают и управляются космические спутники Земли и аэрокосмические системы. Учащиеся познакомились с условиями участия в командной инженерной Олимпиаде национальной технологической инициативы.

 

IMG-9a21764a1189d4b187624d243fcabc19-V IMG-fc70fd45fd1ae87c74fbb307b37ece7f-V

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?