Школа №38 присоединилась к акции «Рюкзак для друга»

С 24 июля по 18 августа 2019 года Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» проводит  Всероссийскую акцию «Рюкзак для друга» по сбору школьных принадлежностей для школьников, проживающих в зоне затопления Иркутской области.
Обучающиеся школы №38 г. Чебоксары присоединились к акции. Сбор канцелярских товаров продлится до 14 августа, а затем они будут перевезены в пункты сбора школьных принадлежностей: ул. Кукшумская, д. 25А (МБОУ ДО ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары) – для образовательных организаций гг. Чебоксары, Новочебоксарск.
Сбор гуманитарной помощи согласно перечню. Портфель, рюкзак, шариковая ручка (чёрная, зелёная, Красная, синяя), карандаш простой, линейка, ластик, набор цветных карандашей, тетрадь клетка12 л, тетрадь косая линейка, дневник, акварельные краски 12 цветов, фломастеры 6 цветов, кисти круглые номер 2,3,5, альбом для рисования, пластилин, клей карандаш, клей ПВА, картон, цветная бумага, ножницы, пенал, дневник, точилка, линейка (20-25 см), угольник, транспортир, яркие текстовые маркеры, циркуль, тетради в клеточку на 18-24 листа, тетради в линейку на 18-24 листа, открытка с пожеланиями.
В соответствии с принципами и правилами оказания гуманитарной помощи и во избежание распространения инфекции вся гуманитарная помощь должна быть новой (в цельной упаковке, с этикетками).