Школа №38 г. Чебоксары – призер Всероссийского конкурса сайтов -2019

Подведены итоги Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций 2019.

В мае 2019 года экспертная комиссия рассмотрела поданные заявки и провела экспертизу сайтов образовательных организаций.

Актуальность конкурса обоснована тем, что сайт обеспечивает качественный диалог общества и образовательной системы. Через сайт распространяется информация о деятельности каждого образовательного учреждения, что является важнейшим элементом информационной политики современного образовательного учреждения и инструментом решения ряда образовательных задач, связанных с формированием информационной культуры участников образовательного процесса.

Сайты оценивались в нескольких категориях, по уровням образования и по федеральным округам. Были определены 4 номинации: информативность, дизайн, юзабилити, интерактивность.

Сайт МБОУ СОШ №38 г. Чебоксары занял 3 место в номинации «Информативность». Поздравляем администраторов и модераторов школьного сайта: Тихонову Светлану Сергеевну и Алексееву Юлию Владимировну!!!