Есть имена, как солнце! Имена -
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!

Игорь Северянин «Пушкин»

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В РОССИИ

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Общероссийская акция «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ»

Тема 2019 г. – «Пушкин и театр»

6 июня   Александру Сергеевичу Пушкину исполнилось  220 лет. Это имя входит в сердце каждого ребенка вместе со сказками, которые перед сном читаем мама. В день рождения русского поэта и писателя  обучающиеся и педагоги школы №38 приняли участие в Общероссийской акции «Пушкинский диктант 2019 ». Ребята выполнили интересную творческую работу. Познавательные задания заставили окунуться в мир творчества  великого мастера слова, перечитать любимые сказки, вспомнить героев его произведений.

«Задание 2. «Исследователи». Назовите титулы сказочных героев

_____________________ Салтан; _____________________ Гвидон

_____________________ Елисей;  _____________________ Дадон

Слова для справок: королевич, царевич, граф, князь, царь, король, принц»-  такие интересные задания выполняли обучающиеся школы № 38.

6-8-LJg-BP0-GY

9-Lw-Nj-Klec-KY