Мастер-класс «Живая нить слова…»

26 мая в рамках праздничной Программы мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, обучающиеся 5А класса  школы №38 вместе с родителями и классным руководителем Фадеевой Л. В. посетили Воскресную школу при Храме Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксары.

Руководитель Воскресной школы Горшенина Надежда Викторовна познакомила посетителей с историей возникновения славянской письменности и предложила поучаствовать в викторине по истории славянской культуры. Далее Надежда Викторовна провела мастер-класс «Живая нить слова..», на котором она показала технику написания пером и чернилами букв церковнославянского алфавита. Ребята вместе с родителями изъявили желание проверить свои способности в написании букв. Каждый участник мероприятия написал пером и чернилами слово АЗБУКА.

#Деньславянскойписьменностиикультуры

#воспитательнаяработаЧ