В целях выявления и развития подрастающего поколения и творческих способностей в области чувашской национальной культуры, языка и литературы на факультете чувашской филологии и культуры ЧГУ имени И.Н. Ульянова прошел отборочный этап олимпиады школьников «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» с применением дистанционных образовательных технологий (интернет).

Для приглашения на заключительный этап Олимпиады жюри отобрало школьников, набравших необходимое количество баллов. Учащиеся 8 а класса Добрянский Ярослав и Сеслюкова Регина прошли отборочный тур.

Заключительный этап олимпиады пройдет в очной форме на факультете чувашской филологии и культуры.

Мы горячо поздравляем участников, преодолевших начальные испытания! Желаем дальнейших успехов и удачи на следующем этапе.