В школе № 38 состоялся анимационный урок «Немецкий в чемодане» с участием регионального координатора Гёте-института по ЧР.

 

 С 1 по 24 апреля в Чувашской республике проводятся Дни Германии. С февраля 2019 года МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары стала участником проекта Гёте-института «Немецкий – первый второй иностранный». И вот состоялась первая встреча учеников школы № 38 с представителями Гете-института.

 В рамках фестиваля немецкого языка и культуры в ЧР школу № 38 посетили региональный координатор Гёте-института по ЧР Кириллова Валентина Юрьевна и декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Иванова Алена Михайловна, которые провели для учащихся 6Г класса анимационный урок «Немецкий в чемодане».

 Урок проводился в игровых формах от имени немецкого мышонка Mausi, который приехал на встречу в желтом чемодане с кучей раздаточного материала. Ребята вспомнили, чем знаменита Германия, какие слова в русском языке заимствованы из немецкого (например, бутерброд, рюкзак). Кроме того, они научились приветствовать друг друга, знакомиться, прощаться на немецком языке. В конце занятия ученики 6Г поучаствовали в популярном сегодня в Германии флэш-мобе. А закончился этот необычный урок сладкими подарками от Посольства ФРГ в России.

 Довольные ребята с нетерпением ждут, когда они начнут изучать немецкий язык!  

044

065

076

080

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?