Ученики школы № 38 – участники Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

 Каждой весной 7 апреля празднуется Всемирный День здоровья. Выбор даты не случаен: именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Образование организации было продиктовано обеспокоенностью врачей многих стран ужасающим состоянием здоровья их населения после войны. Задачей её стала просветительская и практическая работа по поддержанию здоровья населения планеты. В состав ВОЗ вошли 26 государств, сегодня ее членами являются около 200 стран, в том числе и Россия.

 Ни к чему в своей жизни человек не относится так безалаберно, как к своему здоровью. И сколько бы ни призывали его вести здоровый образ жизни, он продолжает активно «дружить» с вредными привычками и считает, что здоровье дано навсегда. И только тогда, когда приходят болезни, он начинает пытаться что-то исправить, но часто бывает уже слишком поздно.

 Всемирный День здоровья  – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Но важны не только агитация и призывы, необходимо личное участие каждого в спортивных мероприятиях и оздоровительных акциях. Традицией стала и благотворительная работа волонтеров в масштабных «акциях добра» для больных, престарелых и одиноких людей.

 6 апреля в городе Чебоксары в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»организуемой Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Общероссийским Конгрессом муниципальных образований, проводилась массовая информационно-пропагандистская акция «Будь здоров!». В ней приняли участие и старшеклассники МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, зарегистрированные на сайте GreenEgo. Ребята приняли участие в массовой зарядке и в пешем маршруте здоровья вокруг акватории Залива.

6u-Yqz-UV-gwo

l-I7-Pxag9-JZ8

s-A2dd97b0v-Q

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?