В школе № 38 стартовала акция «Полиция и дети».

22 сентября в Чебоксарах стартовала акция «Полиция и дети», которая проводится во всех учебных заведениях города Чебоксары с целью предупреждения подростковой преступности.

В первый день октября 2018 года сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары посетили школу № 38, где пообщались с учащимися начальных классов. Ребятам рассказали об основных правилах безопасного использования интернет-ресурсами. Побеседовали о необходимости соблюдать правила поведения в общественных местах. Напомнили о необходимости соблюдения ПДД и провели урок на тему «Здоровый образ жизни молодежи – высшая ценность общества».

 «Непосредственное общение полиции с подростками эффективно влияет на поведение детей, так как в этом процессе у них формируется негативное отношение к противоправным деяниям. Происходит воспитательно-просветительский процесс», - поделилась инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары Анна Львовна Васильева.

Для учеников средних и старших классов профилактические беседы состоятся на следующей неделе с обязательным участием представителей правоохранительных органов.

HyouDHJXFDs

yoMsUuscrBs

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?