Состоялось первое в этом учебном году "Образовательное воскресенье", участниками которого стали представители РДШ школы № 38.

30 сентября состоялось первое в этом учебном году "Образовательное воскресенье". И конечно же, ученики нашей школы не остались в стороне. 
Занятия были организованы в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на 12 площадках: творческое развитие, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация (предпринимательство), экологическое воспитание, добровольчество, краеведение, юные космонавты, юные инспектора дорожного движения, юные спасатели, теле- и радиожурналистика, печатная журналистика и smm-журналистика. 

С активистами РДШ пообщались и представители #ЧувГУ. Команда Студсовета поделилась своим опытом добровольческой деятельности и работы в студенческих трудовых отрядах. Представители Профкома обучающихся рассказали о своей деятельности по защите прав и социальных гарантиях студентов, а также о творческой работе своего пресс-центра ЧГУ NEWS. Студенты #игф, бойцы поискового отряда "Георгиевская лента" поведали о своей важной миссии в патриотическом движении молодежи.

Преподаватели и студенты #эконом провели занятие по азам предпринимательской деятельности в недавно открывшемся Бизнес-инкубаторе, познакомили ребят с проектом "Ты - предприниматель", а также провели интерактивную игру "подводные камни бизнеса".

О реализуемых направлениях подготовки, кружках, олимпиадах и конкурсах для школьников рассказали представители факультета управления и социальных технологий, факультета русской и чувашской филологии и журналистики и историко-географического факультета.

B6D6K2XGkNg

hhobLjU9DWc

KCK5l3CQ0vg

U8I9BnHa6P8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?