В память 73-й годовщины Великой Победы в Чувашии прошла военно-патриотическая акция «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов».

В творческом состязании участвовали дети всех возрастов – от дошколят до молодежи призывного возраста. Акция была призвана приобщить молодое поколение к сохранению истории о героических событиях, тяжелых буднях и самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны.

К участию принимались письменные рассказы-повествования, фотографии из семейного архива о событиях, произошедших в годы страшной войны 1941-1945 г.г.

Всего в Главное управление МЧС России по Чувашии поступили 127 работ. Произведения ребят о своих прадедах получились проникновенными, трогательными, содержательными.

Ученики столичной школы № 38 приняли активное участие в данной патриотической акции, а отличившиеся в межрегиональной военно-патриотической акции «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» получили сертификаты участников.

Архипова Анна (9б), Симонова Нина (10е), Адюков Алексей (6а), Степанова Виктория (6б) представили свои сочинения о героических событиях, тяжелых буднях и самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны, за что и получили признание.

1 1 2_1 1
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?