В конце мая 2018 года в городе Чебоксары с целью формирования  у детей основных представлений, знаний, умений и навыков об основах безопасности жизнедеятельностипроходил конкурс детского рисунка «Безопасность глазами детей». Организаторами Конкурса выступили Объединение библиотек города Чебоксары, Молодежное культурное сообщество города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары.

Конкурс был направлен на формирование представлений об опасностях окружающего мира и умения правильно вести в опасных ситуациях, с целью сохранения жизни и здоровья.

На Конкурс поступило более трехсот работ. Конкурсная комиссия оценивала каждую работу по глубине разработки проблемы, творческому подходу, доступностью и восприятию основной идеи работы.

Рады отметить, что по решению Конкурсной комиссии призовые места были присуждены учащимся школы № 38:

в номинации "Правила дорожного движения"2 место занялаКасканова Татьяна, ученица 3в класса;

в номинации "Пожарная безопасность" 3 место присужденоЗабара Виктории, ученице 2а класса.

Поздравляем призеров конкурса и желаем дальнейших побед!

image image_1 image_2