Совсем скоро наступят самые долгожданные дни для всех школьников: летние каникулы! Для того, чтобы летние каникулы прошли весело и интересно, надо всегда помнить и знать, где можно играть, а где такие забавы опасны не только для здоровья, но и самой жизни.

Школьная агитбригада юных инспекторов движения МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары с 18 по 23 мая 2018 года провела 20 уроков, посвященных правилам дорожного движения для обучающихся 1-5 классов.

Ученики  напомнили  ученикам в стихотворной и песенной форме правила проведения на дорогах. Ребята рассказали юным участникам дорожного движения о самых главных дорожных знаках, напомнили правила перехода через дорогу, правила перехода железнодорожных путей.

В выступлении агитбригады ребята рассказали дошкольникам о важности знаний правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения. А для закрепления знаний провели игру «Красный! Желтый! Зеленый!». Малыши активно принимали участие в игре и порадовали всех своими знаниями ПДД.

IMG_7235 IMG_7218 IMG_7220 IMG_7225 IMG_7233