В преддверии самых длительных летних каникул в общеобразовательных учреждениях города сотрудники ГИБДД проводят занятия с детьми по закреплению знаний, умений и навыков по безопасному поведению на дорогах.

23 мая 2018 года в стенах столичной школы № 38 инспектор ГИБДД Андреев Евгений Юрьевич провел профилактическую беседу с учениками начальной школы.

Особое внимание сотрудник ГИБДД уделил правилам поведения детей вблизи проезжей части, использованию роликов, велосипедов, с дальнейшим разъяснением разрешённых мест для катания на них, и необходимости использования средств защиты. В конце беседы Андреев Е.Ю. раздал юным участникам дорожного движения памятки пешехода!

Хочется обратиться к родителям всех обучающихся школы № 38: очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, тем не менее и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните ему возможные последствия.

Дорогие дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Прежде чем перейти, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к Вам приближаются автомобили, следует подождать, пока они проедут, и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги.

IMG_0559 IMG_0545 IMG_0546 IMG_0550 IMG_0551 IMG_0553 IMG_0556 IMG_0557

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?