Объединение библиотек города Чебоксары совместно с Молодежным культурным сообществом города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары проводит городской конкурс детского рисунка "Безопасность глазами детей".

Цель конкурса – формирование у детей дошкольного и младшего школьного возраста (1-5 классы) основных представлений, знаний, умений и навыков об основах безопасности жизнедеятельности.

Проблематика конкурса заключается в повышении уровня безопасности среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. Конкурс направлен на формирование представлений об опасностях окружающего мира и умения правильно вести в опасных ситуациях, с целью сохранения жизни и здоровья.

Ученики школы № 38 не обошли стороной данный конкурс и приняли в нем самое активное участие.

Хочется отметить, что участие в данном конкурсе предваряли профилактические классные часы и беседы с учениками 1-11 классов о безопасном поведении на дорогах и правилах пожарной безопасности дома и на природе.

С нетерпением ждем результатов конкурса, которые будут подведены 1 июня 2018 года.

image image 100_9868 image image image image image image image