26 -27 февраля 2019 года в школе №38 города Чебоксары  для учащихся 5-8 классов прошли ДНИ ПРОЕКТА «ЧИТАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!»

Проект-это познавательная, учебная, исследовательская и творческая деятельность. Для ученика проект - это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самим учащимся.

Выбор тем проектов основан на углублённом изучении какого-либо учебного материала  через чтение художественной литературы. Для написания проектов ребята выбрали интересные произведения русских и зарубежных авторов:

• 5 класс - повесть Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля»;
  • 6 класс- повесть В. Катаева «Сын полка» и  роман М. Твена «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна»;
  • 7 класс- повесть В. Железникова «Чучело» и  роман Ж.Верна «Таинственный остров»;
  • 8 класс-  Д. Лондон «Северные рассказы» и роман Гейне Хаггард «дочь Монтесумы».

Значительный вклад в проектную работу в школе вносят учителя-координаторы.  Они помогают выбрать тему, проводят консультации, контролируют всю работу учащегося  над проектом.

Для защиты в  ДЕНЬ ПРОЕКТА было представлено 345 работ. Самые лучшие проекты будут представлены ребятами на муниципальных и республиканских  конкурсах.

Пожелаем ребятам удачи и  новых побед на конкурсах!

IMG-3574

IMG-20190226-145210