20 марта 2021 года выпускники школы №38 г. Чебоксары стали участниками проекта ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», АО «ЧЭАЗ», МЦК ЧЭМК по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов в интересах организаций Чувашской Республики «Новые кадры для предприятий Чувашии».

В  профориентационной  встрече приняли участие  заместитель директора МЦК ЧЭМК Егорова А.Е., секретарь приемной комиссии МЦК ЧЭМК Филимонова И.Э. и руководитель Ресурсного Центра АО «ЧЭАЗ» Обидовой  Н.В.

Главной темой встречи было знакомство с целями проекта: обеспечение организаций и предприятий Чувашии научными работниками и высококвалифицированными специалистами; заключение целевых договоров на обучение с дальнейшим трудоустройством на АО «ЧЭАЗ», а также возможностями  МЦК ЧЭМК.

Будущим абитуриентам рассказали о направлениях подготовки в МЦК ЧЭМК, об условиях обучения и условиях приема. Особое внимание было уделено сотрудничеству  МЦК ЧЭМК с ведущими предприятиями профильной отрасли и возможностям трудоустройства студентов, в том числе с АО «ЧЭАЗ». В ходе встречи учащихся пригласили принять участие  в  различных мероприятиях для будущих абитуриентов, проводимых в МЦК ЧЭМК и ЧГУ, в том числе в Олимпиаде школьников "Надежда энергетики.

Выпускники задавали вопросы о профилях подготовки в МЦК ЧЭМК, о лабораториях колледжа, дополнительной стипендии за счет средств предприятия,  о целевом договоре?

В заключение представители проекта «Новые кадры для предприятий Чувашии» ответили на вопросы учащихся и пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов.

IMG-20210319-093453

IMG-20210319-091705