17 марта 2021 года две команды волонтеров историко - патриотического отряда «Держава» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» в рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы». 

    Цель мероприятия: историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме. 

    Современный и динамичный он – лайн формат проведения игры на портале «Игра-1418.рф» способствовал интересу детско – молодежной аудитории. На подготовительном этапе была проведена регистрация команд численностью не более 10 человек на сайте «Игра1418.рф», создан командный чат и осуществлено организационно – техническое обеспечение. Вопросы Игры были составлены Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», а экспертами выступили Российское военно-историческое общество и Российский государственный гуманитарный университет.

    Две школьные команды – восьмиклассники и десятиклассники, выполняли задания по событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, основанным на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Чтобы ответить 10 вопросов федерального и 10 вопросов регионального этапов, юные историки использовали метод мозгового штурма и опирались на эрудицию, логику и сообразительность. 

    Участники игры и их болельщики с нетерпением ждут публикацию рейтинга команд.

 

 

3-TM0a-Su-f-SQ

Ua8-L-Iv-Iq-MM
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?