Участие в XVI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

XVI Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг в этом году проходил по новому.Эта олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников , утвержденный Приказом министерства науки и высшего образования РФ.А это означает, что победители и призёры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны. 

Впервые  Финатлон для старшеклассников проводился в два этапа: онлайн – отборочный (тестирование) и очный – финал (эссе, письменная работа и блиц-игра). К регистрации приглашались учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений. 

Первый, отборочный этап проводится в форме онлайн тестирования. Для достижения успеха в отборочном этапе участник Финатлона для старшеклассников предусматривает использование несложной компьютерной программы.

 Финалы Финатлона для старшеклассников проходили в 15 регионах страны. Одной из площадок проведения финала Финатлона стала Чувашия. В ЧГПУ им. И.Яковлева проходил очный тур.

Победители и призеры получат право льготного поступления в ВУЗы страны. 

Очень приятно , что в этом году на финал Финатлона прошли учащиеся 10 А класса нашей школы Степанов Дмитрий, Агафонцева Любовь, Скворцова Виктория, Самакина Мария, Алексеева Виктория. Учащиеся 28 февраля принимали участие в финале всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Перед началом мероприятия их приветствовали преподаватели- организаторы олимпиады в ЧГПУ. Они объяснили значение финансовой грамотности для современного человека, о необходимости учить экономику.  Для участия в олимпиаде приехали из разных районов Чувашии, из республики Марий-Ел и даже из-за границы- государства Кипр. Затем все прошли в аудитории для выполнения олимпиады. Впереди были три тура олимпиады. Ребята нашей школы достойно прошли все туры. Будем ждать результаты. Все этапы записывались на видео и потом они  будут направлены в г. Москву. Желаем нашим учащимся победы!

 

 

D-P7fv16-L-o


s-VK9-Wt2-LBHs


RIq9az-Ophf-E


Q70d6y-W-i-BM


h-XHTx-AQE76s


Eq-NP1-De-RXvs


3-EZq27-Nhccc

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?