В школе продолжается метапредметная неделя, посвященная  трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

2021 год в Чувашской Республике объявлен  Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. И в связи с этим с 15 по 25 февраля в школе проходит Метапредметная неделя, посвященная строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В рамках этой недели 19 февраля в 7б классе прошел открытый интегрированный урок по истории и математике «Героические страницы строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Учительница истории Багаутдинова Энже Азатовна рассказала об истории создания оборонительных рубежей, о хронологии строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Так же было сказано об условиях труда, об объеме проделанной работы за 45 дней. Учащиеся подготовили свои выступления и рисунки по теме. Учительница математики Климова Ольга Владиславовна подготовила интересную и содержательную презентацию и занимательные задачи по теме. Учащиеся подготовили свои выступления и рисунки по теме. В конце урока ребята пришли к выводу, что жители Чувашии трудились самоотверженно. Они не жалели своих сил и делали все для приближения победы. Их не испугали суровые климатические условия. Благодаря тому, что многонациональный народ нашей страны был дружным, наша страна победила!