Наше наследие

В настоящее время существует множество различных олимпиад. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» не похожа ни на одну предметную олимпиаду и интересна для ребят сильных как в точных науках, так и гуманитариев. Это одна из немногих олимпиад, в которой могут принимать участие и ученики начальной школы.

С 2009 г. главным организатором олимпиады стал НОУ ВПО Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Олимпиада направлена на развитие интеллектуальных способностей детей, участие в ней не только расширяет кругозор и улучает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности. Для олимпиады каждый год подбирается важная историческая тема.

Совместно с руководителем методобъединения начальной школы Захаровой Н.В. и учителями начальных классов в конце октября 2020 года был проведен школьный тур, а в конце ноября муниципальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». В муниципальном туре приняло участие 36 учеников начальной школы. Задания, по словам участников олимпиады, были интересные, познавательные. При выполнении заданий приходилось быстро переключаться от одной темы на другую, включать эрудицию, логику, быть начитанным, грамотным.

Все участники олимпиады оказываются обогащенными новыми знаниями.

Итоги муниципального тура:

1.Еремеева Екатерина, ученица 2 «Б» класса диплом III степени (соответствия)

2. Долгова Анна, ученица 3 «Б» класса диплом III степени (чтение)

3. Игнатьева Ксения, ученица 3 «Б» класса диплом III степени (стих), диплом III степени (соответствия)

4.Зайков Артем, ученик 3 «В» класса диплом III степени (чтение)

5.Волков Кирилл, ученик 3 «Г» класса диплом II степени(стих), диплом II степени (соответствия)

6.Майков Георгий, ученик 3 «Г» класса диплом I степени (соответствия)

7. Петрова Юлия, ученица 4 «А» класса диплом III степени (слово)

8.Семенова Диана, ученица 4 «Б» класса диплом I степени (слово)

9.Алексеева Анастасия, ученица 4 «В» класса диплом IIстепени (личный зачет), диплом III степени (стих), диплом II степени (соответствия), диплом I степени (кроссворд), диплом II степени (чтение)

10.Николаева Галина, ученица 4 «В» класса диплом III степени (личный зачет), диплом II степени (соответствия)

11.Егоров Богдан, ученик 4 «В» класса диплом III степени(слово)

12. Тихонов Павел, ученик 4 «Г» класса диплом III степени (тест)

13. Доброхотов Георгий, ученик 4 «Г» класса Iстепени (соответствия)

Алексеева Анастасия и Николаева Галина продолжат дальнейшую борьбу на региональном этапе олимпиады. Пожелаем им удачи!

20201214-134407-1

20201214-134359-1