Межрегиональная методическая площадка

25-29 октября 2019 года в рамках проекта «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным   государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2019 году на базе МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары была организована работа межрегиональной площадки.

Педагоги школы прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Межпредметные технологии в организации образовательного процесса». Методисты ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» и педагоги МБОУ «СОШ №39» г. Казани прочитали лекции «Инновационнные процессы в образовании», «Междисципалинарные программы: разработка и реализация с учетом требований ФГОС, провели мастер-класс «Прикладные аспекты решения актуальных проблем профессиональной деятельности».

В ходе работы круглого стола «Опыт реализации ФГОС НОО, ООО, СОО»   заместители директоров МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ №39» г. Казань обсудили проблемы введения второго иностранного языка в рамках реализации ФГОС, организации проектной и исследовательской деятельности   обучающихся.

Подводя итог работы методической площадки, руководитель курсов повышения квалификации Лычагина Н. С. отметила, что проведение курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе на межрегиональном уровне позволит педагогам учебных заведений не только повысить уровень квалификации, но и поделиться своим опытом в рамках сетевого взаимодействия методических объединений.

IMG-5677 IMG-5680 IMG-5686 IMG-5688 IMG-5689 IMG-5693 IMG-5698
редактор картинок