В составе команды Чебоксарского детского технопарка «Кванториум» ученик 4 «В» класса СОШ №38 Квасников Александр побывал на Фестивале виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest-2019 в г. Москве и даже стал одним из победителей одного из направлений.

 С 3 по 6 апреля в Московском инновационном центре «Сколково» более 350-ти ребят от 9-ти до 18-ти лет из более чем 50-ти городов России «прокачивали» свои навыки в области VR/AR технологий - под руководством наставников разрабатывали проекты для крупных международных компаний, госкорпораций, ключевых российских разработчиков, музеев.

 Организатором фестиваля выступил «Фонд новых форм развития образования». Цели, которые преследовало это, единственное в своём роде, мероприятие, - как образовательные, так и социальные, чтобы лучшие умы из детских технопарков по всей стране встречались и работают над сложными техническими задачами, создавая инновационный продукт.

 Всего на фестивале было заявлено 11 треков, или направлений, от Российских и международных компаний, таких как Samsung, HTC, Mostinform, Varwin, Сбербанк, РЖД и других. Представители одной из чебоксарских команд, участником которой стал Саша Квасников, нашли для себя интересную тему. Выбор был сделан исходя из того, что можно потом реализовать в Чебоксарах. В сотрудничестве с «Русским музеем» дети создавали проект по виртуальному туру, анимированным экспонатам и вовлечении посетителей в постановку по мотивам произведений искусства. Команда покорили жюри оригинальностью идеи, креативным подходом. Ребятами уже получен заказ на создание VR/AR-продуктов от Музея истории трактора.

 Сразу две команды из Чебоксар оказались одними из победителей хакатона – так называются форумы разработчиков, во время которых специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы. Ребята, которые делают первые шаги в создании высокотехнологичных продуктов, за смелость и нестандартный подход  были награждены ценными призами и дипломами.

 Саше Квасникову удалось побывать и на тематических мастер-классах, а также поработать операторами, режиссером монтажа и создать информационный ролик о мероприятии. Кроме этого, ученику СОШ №38 посчастливилось побывать на масштабной VR/AR/MR выставке с участием крупных международных компаний (Epson, Microsoft и др.), где были представлены яркие примеры использования высокотехнологичных продуктов, внедренных в образовательную, культурную, социальную и промышленные сферы жизни. Здесь можно было все потрогать, посмотреть, надеть, протестировать — осуществить полное погружение в виртуальную и дополненную реальности.

 Главные задачи таких фестивалей - улучшить навыки талантливых ребят и предоставить возможность юным специалистам зарекомендовать себя перед будущими партнёрами, что, безусловно, им поможет в развитии жизненных компетенций.

 Поздравляем Александра с успехами и желаем дальнейших побед!!!

147h4ra185s

bwn-WFv-Ukz-A4

i-Zo-V7qq-Xn8

Nh-Ec-V-Qlb04

NVVw5dsfi-OY

Xqq2-HQ3-PFLc

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?