18 февраля для учащихся 5  классов была проведена лингвистическая игра «Родной язык – сундук сокровищ» посвященная Международному дню родного языка. Игра  проводилась с целью развития мышления, логики, памяти; учиться работать в группе; проверять эрудицию школьников. Для ребят была показана презентация. Во мероприятия ребята участвовали в конкурсах, вспоминали поговорки и скороговорки, отвечали на вопросы, пытались закончить известные пословицы, объясняли значение фразеологических оборотов. Ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык  — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное.

IMG-20190219-115709

IMG-20190219-115716