Команда школы заняла 2 место в военизированной эстафете среди школ Калининского района.

В Калининском районе города Чебоксары 12 февраля 2019 года прошла военизированная эстафета среди команд образовательных учреждений в рамках месячника оборонно-массовой, и спортивной работы, активными участниками которой стала, несомненно, и команда школы № 38.

На состязания были завялены команды по 5 человек каждая. В них вошли учащиеся 9-11 классов.

Ребятам предстояло пройти следующие этапы:

- надевание противогаза по команде;

- метание гранаты в горизонтальную цель с расстояния 10 м;

- медицинская подготовка (команде дается 2 билета, на которые нужно ответить);

– стрельба из пневматической винтовки

Задания участники выполняли качественно и быстро, поэтому жюри предстояло сделать нелегкий выбор. В итоге лучшими признаны:

- 1 место - команда СОШ № 53;

- 2 место - команда СОШ № 38;

- 3 место - команда СОШ №№ 28 и 41

Команда – победитель и призеры соревнований будут награждены кубками, дипломами и медалями администрации Калининского района г. Чебоксары на торжественном закрытии месячника.

hd-1