Центр внешкольной работы «Эткер» провел республиканский Фестиваль музеев образовательных организаций «Новые возможности школьных музеев», где представил работу и наш школьный музей «Чувашской старины».

В Фестивале приняли участие музеи, комнаты, уголки образовательных учреждений всех типов (как паспортизированные, так и не паспортизированные), имеющие собственный фонд экспонатов.

Фестиваль прошел в 3 этапа. Третий очный этап состоялся 18 марта 2017 года. В нем участвовали команды, прошедшие отборочный тур. На финале Фестиваля участникам команд было предложено три задания:

- защита конкурсного материала (заочного этапа);
- «Музейные жанры» (эволюция предметов быта), конкурс (домашнее задание);
- «Музейная игра, музейный маршрут».

Восьмиклассники нашей школы Архипова Анна и Егоров Егор – экскурсоводы и гиды школьного музея «Чувашской старины» под руководством создателя и вдохновителя всей экспозиции Федоровой О.Д. достойно представили экспонаты школьного музея «Чувашской старины» в номинации «Музейный маршрут». Среди многих республиканских школ наша команда заняла 3 призовое место.

Ребята своим рассказом за короткий промежуток времени смогли заинтересовать участников и комиссию старинными экспонатами, историей их появления в школе №38.

Поздравляем Анну и Егора и желаем дальнейших успехов.