Ведущий российский разработчик автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, администраторов неналоговых доходов, органов местного самоуправления и т.д. – современная ведущая компания в мире информационных технологий приняла на обучающую экскурсию старшеклассников школы №38.

В основе работы компании лежат самые востребованные направления деятельности: разработка, внедрение и сопровождение автоматизированных систем в области государственных и муниципальных финансов, государственных и муниципальных закупок, администрирования неналоговых доходов, государственного и муниципального финансового контроля; информационная безопасность; защита персональных данных, конфиденциальной информации и государственной тайны. В Учебном центре «Кейсистемс» ребята узнали о современных технологиях и клиентах компании: министерство финансов и их подведомственные учреждения, органы, уполномоченные размещать государственные заказы, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, контрольно-надзорные органы, муниципальные органы власти, администраторы доходов и др. Будущее за компьютерными технологиями – все это знают и ежегодно выпускники нашей школы поступают в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на факультет ИВТ (информатики и вычислительной техники). Тем более полезно и интересно было узнать об успешно развивающейся компании в нашем городе. Встреча прошла в формате диалога. Старшеклассники получили много полезной информации для принятия основного решения в ближайшем будущем – кем стать и как это сделать.