Спортивный праздник «Мы готовы к ГТО» состоялся в школе № 38 среди педагогического состава 18 февраля 2017 года. Ведь педагогический коллектив школы придает большое значение программе здорового образа жизни, которую внедряют не только среди воспитанников, но и среди сотрудников образовательных учреждений города Чебоксары.

Спортивное мероприятие для учителей проводился в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как средства укрепления здоровья педагогических работников школы № 38. Программа спортивного праздника включала сдачу нормативов комплекса ВФСК ГТО в соответствии с возрастной категорией и согласно методическим рекомендациям по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Учителя соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине; прыжках в длину с места, стрельбе из малокалиберной винтовки. По окончании выполнения тестов прошли командные спортивные эстафеты.

Все участники получили большой положительный заряд и хорошее настроение. После соревнований педагогов ожидали заслуженные награды. А польза таких встреч, помимо привлечения к физкультуре и спорта, состоит в том, что сотрудники лучше узнают друг друга, получают психологическую разрядку. Ведь известно, что работа педагога достаточно напряженная и ответственная.