В 8б классе продолжается проект «День семьи», начатый еще в пятом классе. В декабре месяце эстафетную палочку получила семья Коньковых, которая предложила одноклассникам сына усилить знания химии в ходе научного шоу.

В преддверии нового года все ждут чуда: и взрослые и дети. Всем хочется сказки. А сказки бывают разные, например, химические. Химия – наука не простая, а просто завораживающая! На уроках демонстрируются интересные программные опыты: получение кислорода, водорода, аммиака, гремучего газа… . Но ведь есть опыты и вне программные, с использованием веществ, которых нет в школьных лабораториях! С этой целью Коньковы пригласили директора студии «Бонифаций» Семена Солодянкина с научным химическим шоу: с занимательными опытами с «сухим льдом». Ребята получили информацию о том, что такое «сухой лед», увидели его и даже потрогали, узнали, где он используется, как его получают, как хранят. И конечно, химическое шоу не прошло без знаменитого опыта «Вулкан».

Семен Солодянкин настоящий профессионал и мастер своего дела, устроил подросткам зрелищное научное не детское шоу, с пояснением каждого опыта. А сколько было вопросов у ребят! Это был настоящий волшебный праздник! И родители, и подростки были в восторге!