❄️Зима — одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и малыши. А какая же зима без катания на санках?

❗️Но несоблюдение правил поведения зимой для детей может привести к серьезным травмам. Необходимо соблюдать правила безопасности при катании на тюбинге: Кататься можно только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью. Склон для катания должен быть с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями. Нельзя кататься с горок с трамплинами при приземлении она сильно пружинит. Запрещено кататься по неподготовленной трассе, это опасно для жизни и здоровья. Строго соблюдать дистанцию между спусками по склону. Начинать движение на тюбинге сверху разрешается только тогда, когда предыдущий посетитель закончил спуск. Кататься на санках-ватрушках следует сидя. Не пытайтесь кататься на тюбинге стоя или прыгая, как на батуте. Нельзя кататься на тюбинге вдвоем с ребенком: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой тюбинг. Никогда не привязывайте надувные санки к транспортным средствам. Соблюдая технику безопасности и учитывая все нюансы, можно избежать различные травмы.

❗️️Будьте осторожны! Берегите себя!

b8b1612b-06a8-478e-8714-100c32e11601

3ea007c2-6df3-4ee4-9f96-0a8227643b53 52c7ef1f-b591-4bed-8a06-b4808640ca20