🇷🇺 В рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» в СОШ38 состоялись уроки «Профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность».

✅️ Сегодня поговорили о том, что важно для любой страны-о государственном управлении и общественной безопасности. В ходе занятия посмотрели видеоролики «Выставка «Россия», «Основные функции государства и кто их реализует», «Особенности работы в госструктурах».

✅️ В роликах рассказывалось об основных функциях государства и органах, которые ответственны за их выполнение. Также были даны интересные факты о работе представителей профессий из сферы государственной службы, об особенностях работы в госструктурах: иерархии, наличие рангов и званий, специальном режиме работы, ограничениях и льготах и др.

✅️ Учащиеся узнали какие функции выполняет государство, в частности, что делают правоохранительные органы и какие специалисты в них работают, какие функции выполняет государство.

23d46beb-f6c8-40d3-b0b4-92bb1fb5c6c2

928447b8-b2e7-4a1e-8fdf-e1d835e7ead7