👫🏽 Сегодня, 20 ноября, в школе 38 прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему " О взаимоотношениях в семье".

💫 Школьникам эта тема оказалась очень интересной, они обсудили, что означает слово "семья", поняли, как важны семейные традиции. Порассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи – ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании. Ведь именно семья формирует человека и закладывает в нём необходимые качества и ценности.

💫 Ребята поняли, что в семье должно быть взаимоуважение, любовь,нежность, взаимопонимание, тогда в ней вырастет хороший человек.

💫 В завершении занятия ребята составили облако слов "Счастливая семья" и сделали вывод, что семья – это наше место силы, наша опора и наш тыл, и их задача в будущем — построить крепкие счастливые семьи.

cd48fa21-0b16-49a2-8f4b-e151e74f7fca 539eab4b-712c-4f06-ab5f-3c84cc89b891