👫🏽 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире.

📍Это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей.

📍Сегодня в 3в классе социальный педагог Зайцева Е.Н. провела урок, посвященный всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Ваши права и обязанности, дети!"

📍Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

📍Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

photo-2023-11-20-14-48-01 photo-2023-11-20-14-48-04