🎭 Работа школьного театрального кружка продолжается!

🎭Сегодня ребята вновь попробовали свои силы в актерском мастерстве, этюдах и театральных играх.

🎭Театральная игра - эффективный способ воздействия в обучении, воспитании и формировании личностных качеств человека. Также, расширяются и углубляются знания детей об окружающем мире, развиваются психические процессы: внимание, память, восприятие, воображение, стимулируются мыслительные операции, развивается эмоционально-волевая сфера, доставляют детям радость, вызывают активный интерес, увлекают их.

🎭Тематика и содержание театрализованных игр имеют нравственную направленность, которая заключена в каждой сказке, литературном произведении и должна найти место в импровизированных постановках. Это дружба, отзывчивость, доброта, честность, смелость... Любимые герои становятся образцами для подражания. Способность к идентификации с героем позволяет через образы театрализованной игры оказывать влияние на детей. Самостоятельное разыгрывание роли детьми позволяет формировать опыт нравственного поведения, умение поступать в соответствии с нравственными нормами.

🎭Ребята познакомились с такими играми как «Передай позу», «Запомни фотографию», «Угадай: что я делаю?» и другие.

photo-2023-11-16-15-18-26 photo-2023-11-16-15-18-29 photo-2023-11-16-15-18-30 photo-2023-11-16-15-18-31-2 photo-2023-11-16-15-18-31