✍️ Каждую осень свой профессиональный праздник отмечают специалисты, корректирующие дефекты речи у детей и взрослых.
💥Советник директора по воспитанию Анастасия Быкова вместе с малышами начального звена сегодня поздравили логопеда СОШ 38 Рязанову Е.О. букетом из цветочных ладошек, которые смастерили самостоятельно. Пожелали успехов в работе, удачи, счастья и профессионального роста.💥Специалисты, исправляющие «фефекты фикции» работают, в первую очередь, с человеческой речью. Вот несколько интересных фактов о ней.❇️Каждый разговор обеспечивает нам немалую физическую нагрузку — в процессе беседы человек задействует около сотни мышц шеи, груди, челюсти, губ.❇️14 — максимальное количество звуков, которое человек может произнести за 1 секунду.❇️ Нежвано в кокам пряодке напнсаиы бвукы в своле. Чолевек сомежт его почерсть, елси певаря и пснлеодяя бвука нхоадтяся на совем мсете. Это подрисхоит из-за тгоо, что члосвеечекий мзог не чтиеат кжадую бкуву, а сичвытеат своло цлекиом.

photo-2023-11-14-09-54-48-2