💥 С 13 ноября в 38 школе началась "Осенняя неделя психологии"
📍Психолог Быкова А.В. провела с ребятами 4Г класса игровое занятие упражнение "Дружи, как супергерой".
📍Целью данного занятия является обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.📍На занятии учащиеся совместно с психологом обсудили, что такое дружба, за что мы ценим наших друзей, какие бывают непростые ситуации между друзьями, поговорили о том, как можно разрешить конфликтную ситуацию, возникшую с другом, как избежать ссоры или, если она уже произошла, как можно помириться и договориться, а так же как укрепить дружбу.📍Ребята приветствовали друг друга "по-супергеройски", делились на команды и обыгрывали сценки как бы поступил в той или иной ситуации злодей и супергерой, и как можно конструктивно справляться с конфликтными ситуациями. Все получили заряд хорошего настроения и отлично провели время.

photo-2023-11-14-09-27-17-2 photo-2023-11-14-09-27-17-3 photo-2023-11-14-09-27-17-4