В составе сборной Чувашии обучающиеся СОШ №38 г. Чебоксары приняли участие

в первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, завершившихся 2 ноября в Саранске.

Высокие спортивные результаты пловцы Чувашии продемонстрировали среди 730 спортсменов из Башкортостана, Марий-Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края в четырех возрастных группах — юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет, девушки 13-14 лет и юниорки 15-17 лет.

По итогам первенства бронзовыми медалями отличился Александр Вотяков, ученик СОШ №38,  в стиле баттерфляй на дистанции 100 м. На той же дистанции в плавании на спине третью строчку турнирной таблицы заняла Софья Малахова, ученица плавательного класса школы.

Отметим, что нормативы мастера спорта России выполнили ученица СОШ №38  Виктория Одинцова на дистанции 200 м в комплексном плавании.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с высокими результатами и желаем им дальнейших спортивных достижений!