Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» формируется с 2008 года, при этом с 2013 года он формируется ежегодно. В Реестр включаются только наиболее достойные организации различных форм собственности и сфер деятельности, которые своей работой способствуют социально-экономическому развитию своего района, города, региона, а также повышению эффективности своей отрасли.

По результатам деятельности, эффективности в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета» 2023 года  включено МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары.

В 2023 году  в Реестр включены 13 чебоксарских организаций в сфере образования:Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары;школа № 1, школа № 2, школа №12, школа № 31, школа № 37,школа № 38, школа № 40, школа № 45, школа № 47,  школа № 56, школа № 60, школа № 65.

Факт включения организации в Реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти её исключительной значимости для развития своего региона, подтверждает её деловую и общественную репутацию.

Полный список организаций можно найти здесь: https://www.kniga-pocheta.ru/