🙏С 23 октября по 27 октября 2023 года проходит Недели памяти «О том, что было, не забудем…»
📍В республике ежегодно 28 октября на государственном уровне отмечается День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.📍Сегодня в столичной 38 школе советник по воспитанию Татьяна Димитриева провела Единый урок «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей».📍Татьяна Николаевна напомнила пятиклассникам историю строительства оборонительных сооружений. Военное строительство проходило в тяжелейших условиях, требовавших от рабочих большого приложения физических сил, выносливости. Работы в основном велись вручную, без применения взрывчатки, при этом остро испытывался недостаток в инструментах и нехватка еды.📍Учащиеся посмотрели презентацию «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», познакомились с участниками строительства, нашими земляками и их воспоминаниями.В ходе классного часа ребята узнали, что строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – это настоящий массовый подвиг более чем ста тысяч людей в тылу, история, заслуживающая внимания.🙏 Мы не забудем о тружениках тыла - о тех, кто внес свой вклад в Победу.

photo-2023-10-27-16-27-12 photo-2023-10-27-16-27-13 photo-2023-10-27-16-27-14-2 photo-2023-10-27-16-27-14